Boom metrics
НовостиПроисшествия12 августа 2025 8:35

Верховный суд Татарстана отменил решение о досрочном освобождении Мусина

Экс-глава Татфондбанка не участвовал в заседании из-за состоянии здоровья
Судья Максим Беляев вынес решение в пользу прокуратуры и потерпевшего банка.

Судья Максим Беляев вынес решение в пользу прокуратуры и потерпевшего банка.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Верховный суд Татарстана отменил решение Вахитовского суда Казани о досрочном освобождении экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Судья Максим Беляев вынес решение в пользу прокуратуры и потерпевшего банка. Мусин был приговорен к 12,5 годам колонии за злоупотребление полномочиями. В июне этого года его освободили по состоянию здоровья, но прокуратура и банк обжаловали это решение.

Мусин не участвовал в заседании, сославшись на плохое здоровье. Его адвокат Алексей Клюкин заявил, что операция невозможна из-за состояния здоровья подзащитного. Верховный суд республики постановил вернуть дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, отменив освобождение Мусина, но не отправив его в СИЗО.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен и Telegram