Boom metrics
НовостиПроисшествия6 августа 2025 15:22

В Казани полицейские задержали водителя фургона, который сбил трех подростковвидео

После совершения наезда он скрылся с места ДТП
Во время общения с правоохранителями мужчина признался, что сел за руль в состоянии опьянения. Фото: скриншот с видео МВД Татарстана

Во время общения с правоохранителями мужчина признался, что сел за руль в состоянии опьянения. Фото: скриншот с видео МВД Татарстана

Вечером во вторник, 5 августа, автомобиль «Форд Транзит» в Казани проезжая по улице Боевая в сторону улицы Красногорская не уступил дорогу и сбил на пешеходном переходе трех подростков – девочек в возрасте 12 и 14 лет, а также 12-летнего мальчика. Двоих из них пришлось госпитализировать. Водитель же фургона скрылся с места ДТП.

Полицейские начали его разыскивать. Сначала они нашли сам автомобиль, он стоял на улице Лесозаводская, а после и самого водителя. Им оказался 55-летний житель Казани.

В Казани полицейские задержали водителя фургона, который сбил трех подростков

«Мужчина признался, что управлял фургоном, находясь в нетрезвом состоянии», - сообщает пресс-служба МВД Татарстана.

На водителя завели административное дело по четырем статьям: «Оставление места ДТП», «Отсутствие полиса ОСАГО», «Управление транспортом, не имея при себе документов на право управления» и «Не предоставление преимущества пешеходам».

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен и Telegram