Boom metrics
НовостиОбщество3 августа 2025 9:58

В Казани концертная активность увеличилась на 128%

Также рост наблюдается в Тюмени и Челябинске
В первой половине 2025 года количество концертов в России увеличилось на 29%.

В первой половине 2025 года количество концертов в России увеличилось на 29%.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В первой половине 2025 года количество концертов в России увеличилось на 29%, а число фестивалей - на 16%. Соответствующее исследование провели аналитики МТС Live.

Если исключить из рассмотрения Москву и Санкт-Петербург, то рост в регионах составил 35% и 18% соответственно. Особенно заметно увеличилась концертная активность в Тюмени (+93%), Казани (+128%) и Челябинске (+170%).

Хотя большинство мероприятий по-прежнему проходит в столицах, доля регионов в общем количестве мероприятий выросла с 43% до 48% по сравнению с 2024 годом. Средняя стоимость билета увеличилась на 20%, достигнув 2 639 рублей. При этом выручка от продаж выросла на 53%, сообщает ТАСС.

Напомним, Минниханов провел совещание по подготовке к фестивалю «Новая волна». Для проведения мероприятия рядом с Центром семьи «Казан» построят площадку New Wave Hall.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен и Telegram