Boom metrics
НовостиЗдоровье24 июля 2025 13:33

Мэр Казани оценил ход строительства нового отделения больницы №18

Медучреждение обслуживает свыше 120 тысяч горожан
Новое отделение на Мавлютова позволит увеличить пропускную способность. Фото: мэрия Казани

Новое отделение на Мавлютова позволит увеличить пропускную способность. Фото: мэрия Казани

В четверг, 24 июля, мэр Казани Ильсур Метшин оценил ход строительства приемно-диагностического отделения центральной горбольницы №18. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Медучреждение обслуживает свыше 120 тысяч горожан. Новое отделение на Мавлютова позволит увеличить пропускную способность. Корпус полностью оборудуют для оказания экстренной помощи. Там появится реанимационное отделение на 24 кровати, четыре операционных блока и уникальная гибридная операционная. В последней можно будет проводить сложные операции по УЗИ-навигации и рентген-диагностике в реальном времени.

На первом этаже здания расположатся приемное отделение и диагностический центр. На втором - два реанимационных отделения, на третьем - операционные.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен и Telegram