Boom metrics

В Казани дома остались без воды из-за аварии на водопроводе на улице Татарстан

Специалисты приложат все усилия, чтобы завершить работы как можно скорее
Для устранения аварии на месте будут проведены земляные работы.

Для устранения аварии на месте будут проведены земляные работы.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Казани в ряде домов отключено водоснабжение. Это связано с проведением аварийно-восстановительных работ на улице Татарстан, где произошла авария на водопроводе диаметром 400 метров. Об этом сообщили в пресс-службе Казанского Водоканала.

Речь идет о домах №№7, 9, 11, 18, 43, 49, 64, 68, 58, 62, 66, 60, 49А по улице Татарстан, №№9, 8, 43, 47, 3, 45 по Садыковой, №№57, 62, 58, 62А, 64 по Тукаю, №20, 26, 27 по Кариму. Также в этот список попали жилые объекты №№15/25, 24, 26, 28, 30, 32, 26А, 32А по улице Ахтямова и №15А, 15А (корпус 1) по Тинчурина.

Водопровод проложен на глубине 2,6 метра под землей. Для устранения аварии на месте будут проведены земляные работы, определено место течи и характер повреждения. Специалисты приложат все усилия, чтобы завершить все как можно скорее.

Напомним, в Татарстане только 17 домов используют специальные счета для ремонта. В регионе на 2025 год планируется провести капитальный ремонт в 915 жилых объектах.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен и Telegram