
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
ЧОП из Альметьевска оставило без охраны 12 школ и детсадов. Об этом сообщили в пресс-службе УФАС по Татарстану.
Жители города в мае пожаловались на частную охранную компанию «Титан». Она заключила контракты с 12 школами и детскими садами, но охранники на работу в установленный срок так и не вышли.
Уточняется, что на одном из объектов охрану осуществлял человек без удостоверения и личной карточки охранника. В результате антимонопольный орган внес компанию в реестр недобросовестных поставщиков. Это лишает ее права участвовать в госзакупках в течение ближайших двух лет.
«Безопасность детей не место для халатности», - подчеркнули в УФАС по Татарстану.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен и Telegram