
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Татарстане итоговая аттестация девятиклассников начнется 21 мая, одиннадцатиклассников - 23 мая, сообщил начальник управления образования исполкома города Ирек Ризванов.
По словам Ризванова, среди предметов по выбору у выпускников девятых классов традиционно лидируют информатика (44%), обществознание (43%) и география (41%). А у одноклассников популярными предметами для сдачи ЕГЭ стали профильная математика (58%), обществознание (36%) и информатика (25,7%).
В 2025 году предусмотрена возможность пересдачи ЕГЭ по одному из выбранных предметов. Дополнительные дни для пересдачи назначены на 3 и 4 июля. Уточняется, что предыдущие попытки аннулируются.
Напомним, на медаль «За особые успехи в учении» претендуют более 1 000 казанских выпускников. Впервые она будет вручаться в двух степенях.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен и Telegram