Boom metrics

Спасская башня Казанского кремля станет площадкой для светового шоу

Для создания проекций организаторы использовали нейросети
Работать световое шоу будет с 20:00 до 23:00 на протяжении трех дней.

Работать световое шоу будет с 20:00 до 23:00 на протяжении трех дней.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.

В праздничные майские дни Спасская башня Казанского кремля станет площадкой для светового шоу, посвященного дню Победы. Для создания реалистичных кадров авторы проекции впервые использовали нейросети Kandinsky и SymFormer, сообщает «Комсомольская правда – Казань» со ссылкой на «Вечернюю Казань».

С 9 по 11 мая вечером белый фасад башни окрасят золотые и алые цвета, которые сменятся огненными бликами. А затем зрители смогут увидеть кадры военных лет и символы Победы – цифру 80 и георгиевскую ленту. У видеоинсталляции будет звуковое сопровождение – для этого выбрали проникновенное стихотворение «Реквием» Роберта Рождественского.

Работать световое шоу будет с 20:00 до 23:00 на протяжении трех дней.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram