Boom metrics
НовостиОбщество30 апреля 2025 10:19

Автопарк Казани пополнился 30 новыми автобусами НЕФАЗ

Они уже вышли на маршруты №33, 35, 35а, 53 и 63
Новые автобусы вышли на смену старым. Фото: Денис Гордийко

Новые автобусы вышли на смену старым. Фото: Денис Гордийко

Автопарк Казани пополнился 30 новыми автобусами НЕФАЗ. Они уже вышли на маршруты №33, 35, 35а, 53 и 63, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Новые автобусы вышли на смену старым, которые эксплуатировались более 12 лет. НЕФАЗы оснащены двигателями стандарта «Евро-5», кондиционерами, USB-розетками, удобными сиденьями. Также салон и наружная часть общественного транспорта оборудованы камерами видеонаблюдения.

По словам мэра столицы Татарстана, в 2024 году при поддержке руководителя республики в город было поставлено 127 автобусов. В городе практически не осталось общественного транспорта старше десяти лет. Это делает местный автопарк одним из самых современных в стране.

Напомним, в Казани запустят дополнительные автобусные маршруты до кладбищ в памятные дни. Это будет сделано на Радоницу, День Победы и Троицкую родительскую субботу.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram