
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В аэропорту Казани в 10:00 сняли ограничения на прием и выпуск самолетов. Ранее эти меры вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов, сообщили в пресс-службе Росавиации.
Во время действия ограничений на запасные аэродромы приземлились пять самолетов. Они совершали рейсы в столицу Татарстана. Как отметили в пресс-службе ведомства, экипажи, авиадиспетчеры и службы аэропортов приняли все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов. Это стало главным приоритетом.
Также ограничения на полеты введены в аэропорту Нижнекамска. Воздушная гавань не принимает и не отправляет рейсы с 8:00.
Напомним, до 11 мая в Татарстане продолжает действовать особый противопожарный режим. В этот период запрещено разводить костер, сжигать ТБО, сухую траву, мусор.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram