Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2025 11:07

В 2025 году для жителей Татарстана вдвое выросли налоговые вычеты на детей

Также увеличились максимальные размеры вычетов по НДФЛ
Любой, кто сдаст нормы ГТО, может подать заявление на налоговый вычет.

Любой, кто сдаст нормы ГТО, может подать заявление на налоговый вычет.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ.

В 2025 году вдвое выросли вычеты на детей: с 1,4 до 2,8 тысячи рублей на второго ребенка и с 3 до 6 тысяч рублей на третьего и последующих детей. Об этом рассказал руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РТ Марат Сафиуллин.

Также увеличились максимальные размеры вычетов по НДФЛ: на фитнес, обучение, лечение и прочее выросли со 120 до 150 тысяч рублей, на обучение - с 50 до 110 тысяч рублей.

«Также теперь любой, кто сдаст нормы ГТО, может подать заявление на налоговый вычет в размере 18 тысяч рублей в год, из которых можно вернуть 13% – более 2 тысяч рублей», – уточнил Марат Сафиуллин.

Ранее мы сообщали, что почти 700 жителей Татарстана зарабатывают больше 50 миллионов рублей в год.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram