
Фото: Олег ЗОЛОТО.
За I квартал 2025 года дефицит казанского бюджета составит 4,1 миллиарда рублей. Соответствующий проект постановления проходит антикоррупционную экспертизу.
Согласно документу, расходы города составят 16,2 миллиарда рублей, а доходы - 12,1 миллиарда рублей. Из них налоговые и неналоговые поступления ожидаются в размере 6,3 миллиарда рублей. 5,7 миллиарда рублей составят безвозмездные поступления.
За три месяца на образование заложено 11,4 миллиарда рублей, на общегосударственные вопросы - 1,3 миллиарда рублей, на национальную экономику и дорожное строительство - по 1,3 миллиарда рублей. Еще 627,6 миллиона рублей потребовалось на социальную политику и 671,5 миллиона рублей на физкультуру и спорт.
Напомним, новый бюджет Казани на 2025 год утвердили с дефицитом в 7,8 млрд рублей. При этом доходная его часть была увеличена на 662 миллиона.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram