
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
КФУ попал в топ-5 вузов России по количеству выпущенных специалистов. Соответствующее исследование провели аналитики Роструда.
В 2024 году казанский университет окончили 8,2 тысячи человек. Из них 76% имеют работу. По этому показателю образовательное учреждение попало в пятерку лидеров наравне со столичными вузами.
Лидером рейтинга стал университет «Синергия». Там в прошлом году зафиксировали 13 тысяч выпускников. Их них 71% смогли трудоустроиться. В топ-3 вошли МГУ и Высшая школа экономики (9,7 тысячи и 9 тысяч выпускников соответственно).
Напомним, в рамках проекта «Приоритет-2030» пять вузов Татарстана получат поддержку. Речь идет о Казанском федеральном университете, Казанском государственном медицинском университете, КНИТУ-КХТИ, КНИТУ-КАИ имени Туполева и Казанском государственном энергетическом университете.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram