
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
В Набережных Челнах с местной жительницы сняли обвинениями в тройном убийстве родственников спустя 23 года. Об этом сообщает пресс-служба горсуда.
Преступление было совершено в апреле 2001 года. Тогда женщину задержали по подозрению в убийстве членов семьи. В ноябре этого же года предварительное следствие по делу приостановили, а процессуальное решение в отношении обвиняемой не вынесли.
Только в декабре 2024 года уголовное дело было прекращено, поскольку вина женщины не подтвердилась. Горожанка через суд затребовала компенсацию морального вреда в размере 26,5 миллиона рублей. Суд удовлетворил иск частично и обязал выплатить потерпевшей 450 тысяч рублей за моральный вред, а также 25 тысяч рублей за расходы на юридические услуги.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram