
Фото: скриншот.
В Бугульме инвалиду пришлось самому чистить проход к пандусу. Прокуратура начала проверку по этому факту.
Ранее в соцсетях распространился видеоролик, на котором видно, как местный житель в инвалидной коляске самостоятельно расчищает снег, что необходимо было сделать для того, чтобы добраться до пандуса.
Это событие вызвало недовольство у горожан. В результате видеоролик попал к органу местного надзорного ведомства. После проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования
Напомним, в Казани на уборку снега и его расплавление в 2025 году потратят 175 миллионов рублей. Подрядчик будет работать в круглосуточном режиме.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram