Boom metrics

В Казани суд отказал Мусину в освобождении из колонии по состоянию здоровья

Он осужден за злоупотребление полномочиями
Приговор от 25 ноября 2024 года еще не вступил в законную силу.

Приговор от 25 ноября 2024 года еще не вступил в законную силу.

Фото: Артем КИЛЬКИН.

Вахитовский суд Казани отказал экс-главе «Татфондбанка» Роберту Мусину в освобождении из колонии по состоянию здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Приговор от 25 ноября 2024 года еще не вступил в законную силу. Тогда экс-главу «Татфондбанка» приговорили к 12,5 годам колонии с запретом на три года занимать управленческие должности. В связи с этим Мусин просил отпустить его из колонии по состоянию здоровья. Он осужден за злоупотребление полномочиями с тяжкими последствиями. Во время последнего слова мужчина заявил, что его привлекают к ответственности за преступления, за которые он уже был признан виновным.

Напомним, следствие обвинило Мусина в эпизоде, который включает в себя различные сделки за период с 1 марта 2015 по 15 декабря 2016 года. Сумма ущерба по делу составила 26,7 миллиарда рублей.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram