Boom metrics
НовостиПроисшествия27 декабря 2024 9:41

В Татарстане экс-инспектора ГИБДД за избиение подростков приговорили к колонии

Суд признал его виновным в превышении должностных полномочий
Инцидент произошел ночью 10 марта.

Инцидент произошел ночью 10 марта.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Бывшего инспектора ГИБДД по Агрызскому району признали виновным в превышении должностных полномочий. Инцидент произошел ночью 10 марта.

В одном из сел района муниципалитета госавтоинспектор хотел остановить «Ладу Гранту», за рулем которого находился подросток. Тот требованию не подчинился и решил скрыться. Но во время погони у него сломалась машина. Подросток вместе с пассажирами-сверстниками выскочили из нее и продолжили бегство. Инспектор задержал их и по очереди избил. За это его и приговорили к 4 годам колонии общего режима, сообщает СУ СКР по Татарстану.

Напомним, в Татарстане полиция изъяла более 300 литров нелегального коньяка, чачи и вина.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram