Boom metrics
НовостиСпорт27 ноября 2024 14:47

«Нефтехимик» усилился легендой «Ак Барса» Кириллом Петровым

34-летний форвард заключил контракт до конца сезона
Всего Петров провел в КХЛ 635 матчей, в которых забил 146 голов и 154 раза ассистировал партнерам.

Всего Петров провел в КХЛ 635 матчей, в которых забил 146 голов и 154 раза ассистировал партнерам.

Фото: Ак Барс.

Хоккейный клуб «Нефтехимик» усилил свой состав опытным форвардом. Соглашение с клубом из Нижнекамска заключил 34-летний нападающий Кирилл Петров. КОнтракт между игроком и клубом рассчитан до окончания сезона.

Петров - настоящая легенда «Ак Барса», в составе которого провел 13 лет в КХЛ. За это время он дважды становился чемпионом России и два раза брал Кубок Гагарина. Кроме казанского клуба он выступал за «Югру», «Авангард» и ЦСКА. Всего Петров провел в КХЛ 635 матчей, в которых забил 146 голов и 154 раза ассистировал партнерам.

Летом Петров покинул за «Ак Барс» и перебрался в клуб-новичок Высшей лиги «Юнисон-Москва». В 19 матчах нынешнего сезона он записал на свой счет 5 голов и 8 передач.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram