Boom metrics
НовостиПроисшествия18 ноября 2024 10:53

В Кировском районе Казани огромный пес напал на мальчика с собачкой

Отогнать животное удалось только с помощью прохожих мужчин
Алабай живет на одной из местных заброшек.

Алабай живет на одной из местных заброшек.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Кировском районе Казани огромный пес напал на мальчика с собачкой. Инцидент произошел между многоэтажными домами на улице Баруди и частным жилым сектором в Ягодной слободе.

Школьники стояли и разговаривали на тротуаре. Один из них выгуливал на поводке шпица. Неожиданно к ним подбежал алабай, который схватил в пасть собачку. Отогнать большое животное удалось только подбежавшим на помощь мужчинам. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения.

Местные жители обеспокоены тем, что бездомная собака продолжает разгуливать в частном секторе, и опасаются, повторения ситуации в Самосырово. Напомним, тогда под Казанью женщину растерзали собаки. Она пыталась звать на помощь, но оператор ее не расслышал.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram