Boom metrics
НовостиОбщество13 ноября 2024 6:50

В Болгаре с 1 января 2025 года планируют ввести туристический налог

До 2029 года он ежегодно будет увеличиваться на 1%
В Болгаре с нового года туристическая налоговая ставка составит 1%.

В Болгаре с нового года туристическая налоговая ставка составит 1%.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Болгаре с 1 января 2025 года планируют ввести туристический налог. Соответствующий проект проходит антикоррупционную экспертизу.

Согласно документу, с нового года налоговая ставка составит 1%. До 2029 года она ежегодно будет увеличиваться на 1%. В результате итоговая цифра составит 5% от налоговой базы.

В Болгара порядок исчисления туристического налога будет определяться в соответствии со статьей «Полномочия органов местного самоуправления» Налогового кодекса России.

Напомним, в Казани с 1 января 2025 года введут туристический налог. Он составит 1% от стоимости проживания в отелях и гостиницах.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram