Boom metrics
НовостиНаука5 ноября 2024 5:58

В Татарстане презентовали программу научно-технологического развития

Она разработана на 2024-2027 годы
Общий бюджет консолидированной программы составит более 22,2 миллиарда рублей.

Общий бюджет консолидированной программы составит более 22,2 миллиарда рублей.

Фото: Юлия СМИРНОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Татарстане презентовали программу научно-технологического развития. Она разработана на 2024-2027 годы. Ее на совещании представил президент Академии наук республики Рифкат Минниханов.

По словам Минниханова, действующая госпрограмма станет ядром новой комплексной программы. В нее включены профильные мероприятия и ресурсное обеспечение 21 республиканской госпрограммы.

Согласно документу, общий бюджет консолидированной программы составит более 22,2 миллиарда рублей. Ее целью является формирование мощной, саморазвивающейся, мультикультурной, международной научно-образовательной экосистемы для инновационного развития Татарстана в приоритетных сферах развития страны. Для этого разработаны три региональных проекта и три комплекса мероприятий.

Напомним, известный ученый Алексей Иванченко выступит в Казани на «PROНаука в КФУ». Вход бесплатный.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram