Boom metrics
НовостиОбщество30 октября 2024 16:34

В 2024 году Татарстан на поддержку туристических проектов получил 168 млн рублей

Большая часть этой суммы поступила из федерального бюджета
Данные средства, в частности, пошли на создание нестационарной причальной инфраструктуры.

Данные средства, в частности, пошли на создание нестационарной причальной инфраструктуры.

Фото: Алина НИЗАМОВА. Перейти в Фотобанк КП

Татарстан на поддержку туристических проектов, в том числе и от индивидуальных предпринимателей, в этом году получил 168 миллионов рублей. Из них 136,1 миллиона поступили из федерального бюджета, а 31,9 миллиона – из республиканского. Деньги выделяли в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Эта единая субсидия, в первую очередь, была предназначена для покупки туристского оборудования, создания и развития отраслевой среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, кемпингов и нестационарной причальной инфраструктуры. Во вторую очередь, средства предназначались для продвижения событийных мероприятий, связанных с отраслью», - сообщает Госкомитет Татарстана по туризму.

Всего удалось поддержать 36 проектов. Речь, в том числе, идет об установке бань, купелей, спа-бассейнов, организации детских площадок на базах отдыха и проведен исторический фестиваль «Болгар. Путешествие в прошлое».

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram