
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Татарстане в 2025 году усилят работу по противодействию коррупции. Республика занимает второе место в ПФО по количеству выявленных коррупционных преступлений и седьмое по России. Об этом сообщил прокурор Татарстана Альберт Суяргулов.
По словам главы надзорного ведомства, борьба с коррупцией зависит от многих факторов. Суяргулов не считает, что Татарстан поражен коррупцией, несмотря на показатели, потому что такие преступления достаточно латентные.
Как отметил спикер, показатели коррупции снизились на 5% по сравнению с 2023 годом. Об этом свидетельствуют успешное раскрытие уголовных дел, кадровое переустройство в МВД. Прокурор надеется, что в 2025 году работа в этом направлении усилится.
Напомним, в Набережных Челнах под суд отдали начальника бюро логистики за подкуп на 15 миллионов рублей. Утверждается, что такую огромную сумму он получил от бизнесменов за свое содействие.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram