Boom metrics
НовостиОбщество26 октября 2024 9:22

Раис Татарстана поздравил работников пассажирского транспорта с праздником

День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта отмечается в последнее воскресенье октября
За первые полгода пассажирские перевозки в Татарстане увеличились на 5%.

За первые полгода пассажирские перевозки в Татарстане увеличились на 5%.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В последнее воскресенье октября в России отметят День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Раис Татарстана Рустам Минниханов поздравил действующих сотрудников и ветеранов области с наступающим профессиональным праздником.

«Это очень ответственный, напряженный труд. Надежная бесперебойная работа транспортной системы – это необходимое условие развития и экономики, и качества жизни», - заявил глава республики на совещании в Доме правительства РТ.

Минниханов отметил, что за первые полгода пассажирские перевозки в Татарстане увеличились на 5% - до 204 миллионов человек. За последние два года было приобретено 320 автобусов и 35 троллейбус. Продолжается финансовая поддержка автотранспортных предприятий в целях обновления подвижного состава.

Ранее в Казани к саммиту БРИКС начали курсировать 100 новых автобусов.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram