
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
В Казани 74 человека являются долгожителями. Им 100 и более лет, сообщает пресс-служба мэрии города. Самой пожилой женщине 106 лет - это Разия Юсупова. Она родилась 18 августа 1918 года и проживает в Приволжском районе столицы Татарстана.
Большая часть долгожителей Казани - женщины (67 человек). Лидерами по их количеству является Вахитовский и Приволжский районы. Там проживают 23 долгожителей, еще 20 есть в Кировском и Московском районах.
Напомним, в Казани в октябре 2023 года открыли «Игры долголетия» и новый клуб общения «Люди и годы». Работа ведется в рамках проекта «Жизнелюб».
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram