
Новым имам-хатыбом казанской мечети Аль-Марджани назначен заместитель муфтия Татарстана по работе с мухтасибатами Равиль Зуферов. Прежний глава Мансур Джалялетдин перешел на новую должность, став заместителем муфтия по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей.
Равиль Зуферов родился 4 июня 1973 года в деревне Старое Ибрайкино Аксубаевского района. Окончил сельскую школу, после обучался в медресе Нурлата, а также в религиозных учреждениях Сирии и Турции. В новой должности он намерен сделать мечеть центром притяжения мусульман и внести свой вклад в дальнейшее процветание мечети, сообщает «Бизнес Online».
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram