Boom metrics
НовостиПолитика13 сентября 2024 14:12

Фарид Мухаметшин не откажется снова стать спикером Госсовета Татарстана

По словам действующего спикера, если ему предложат остаться на этом посту, то не согласиться будет предательством
Председателя республиканского парламента депутаты выберут 20 сентября. Фото: gossov.tatarstan.ru

Председателя республиканского парламента депутаты выберут 20 сентября. Фото: gossov.tatarstan.ru

После выборов депутатов Госсовета Татарстана седьмого созыва его первое заседание состоится 20 сентября. На нем, в том числе, изберут председателя республиканского парламента.

Действующий спикер Фарид Мухаметшин после заседания президиума политсовета регионального отделения партии «Единой России», которую он представляет, он сообщил журналистам о том, что если ему предложат остаться в кресле спикера, то он не откажется. Во время СВО, по его словам, такой отказ будет равен предательству.

Напомним, что по итогам выборов в Госсовет Татарстана, которые прошли 8 сентября, большинство голосов набрала партия «Единая Россия». Это значит, что большинство депутатов будет из нее и их голоса будут решающими при выборе спикера в новом созыве.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram