Boom metrics
НовостиПроисшествия11 сентября 2024 5:47

За убийство экс-замначальника Казанского танкового училища задержали таксиста

В настоящее время он задержан
По предварительной информации, ранее таксист был знаком с потерпевшим.

По предварительной информации, ранее таксист был знаком с потерпевшим.

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

Таксист подозревается в убийстве экс-замначальника Казанского танкового училища Валерия Хахина. Об этом в своем телеграм-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Преступление произошла 8 сентября. В этот день в полицию обратилась супруга Хахина и заявила о том, что ее муж более четырех часов не выходит на связь. Причем дверь квартиры, где, вероятнее всего, он находился, заперта.

На место прибыли правоохранители и обнаружили тело 69-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался водитель такси. По предварительной информации, он был знаком с Хахиным.

В настоящее время подозреваемый задержан. Устанавливаются мотивы и обстоятельства произошедшего.

Напомним, в Татарстане суд оправдал обвиняемого в двух убийствах из-за вердикта присяжных. Преступление было совершено 20 лет назад.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram