Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2024 16:45

Татарстан с начала года экспортировал сельхозпродукции на 234 миллиона долларов

Это на 6,5 миллиона долларов больше, чем за аналогичный период прошлого года
По итогам первого полугодия валовой продукции сельского хозяйства произведено на 0,7% больше по сравнению с прошлым годом.

По итогам первого полугодия валовой продукции сельского хозяйства произведено на 0,7% больше по сравнению с прошлым годом.

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Татарстан с начала года экспортировал сельхозпродукции на 234 миллиона долларов. Это на 6,5 миллиона долларов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом на совещании сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Зяббаров.

По словам Зяббарова, по итогам первого полугодия валовой продукции сельского хозяйства произведено на 0,7% больше по сравнению с прошлым годом. По сельхозорганизациям рост составил 2%.

Как отметил спикер, наибольший прирост отмечается в хозяйствах Мензелинского (свыше 60%), Бугульминского (более 45%) и Агрызского районов (почти на треть). А в десяти районах темпы роста составляют от 10% до 16%, в 12 - от 1% до 9%.

Напомним, в Татарстане темпы уборки урожая отстают от графика. Это связано с неблагоприятными погодными условиями.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram