
Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП
Председатель Следкома России Александр Бастрыкин потребовал доклад о падении ребенка с качелей в Набережных Челнов. ЧП случилось в Театральном парке имени Бибишева. Мальчик попал в больницу после падения с качелей из-за обрыва конструкции.
В связи с этим Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Татарстану Валерию Липскому провести процессуальную проверку. Также он попросил доложить о ее предварительных и окончательных результатах.
В центральном аппарате ведомства поставлены на контроль исполнение поручения и ход процессуальной проверки. В пресс-службе местной администрации пожелали ребенку восстановления. Там подчеркнули, что конструкция была не предназначена для такого вида отдыха. Подросток катался так, чтобы максимально раскачать качели.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram