Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2024 14:05

На Минском авиазаводе казанский самолет Ту-214 обрел новый облик

Там открылся комплекс по техобслуживанию и покраске воздушных судов
После покраски авиалайнер отправится в рейс.

После покраски авиалайнер отправится в рейс.

Фото: скриншот.

На Минском авиазаводе открылся комплекс по техобслуживанию и покраске воздушных судов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Минпромторг Татарстана.

Первым испытателем стал казанский самолет Ту-214. Теперь его борт украшает флаг России, синие полосы нарисованы на основной части и синим оттенком написано название воздушного судна.

Комплекс оснащен высокотехнологичным оборудованием, что позволяет окрашивать все части воздушных судов. После обновления внешнего вида Ту-214 отправится в рейс.

Напомним, из-за долгих поставок Ту-214 на казанском авиазаводе организуют проверку. Ее должны были провести еще весной.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram