
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Казани на выборочный ремонт здания КНИТУ-КАИ имени Туполева выделят около 78 миллионов рублей. Речь идет о восьмом здании университета. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.
Согласно документу, объект ожидает частичная перепланировка с возведением перегородок из гипсокартонных листов, а также с закладыванием, расширением и выполнением новых проемов в существующих стенах. А помещения с влажным режимом работы на всю высоту выложат керамической плиткой.
Кроме того, в здании обновят внутренний водопровод, канализацию, автоматическую пожарную сигнализацию, внутреннее электроосвещение, силовое электрооборудование, структурированную кабельную систему, системы вентиляции и кондиционирования. Эти работы необходимо завершить в течение 25 дней.
Напомним, в двух районах Казани в 2024 году благоустроят 66 дворов. В прошлом году отремонтировали 97 территорий.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram