
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Нижнекамске пенсионерка Надежда Шмелева отправила бойцам спецоперации более сотни пар носков и несколько десятков мочалок. Она их изготовила самостоятельно.
Пенсионерка после тяжелой болезни испытывает сложности с ходьбой. Однако это ей не мешает работать. Уже на протяжении года она вяжет и видит в этом основной свой долг - помогать военнослужащим.
Носки у нее получаются разных размеров, высота подбирается под берцы. Волокно для этого она выбрала плотную, чтобы было тепло и комфортно в любую погоду. Пряжей женщину обеспечивают волонтеры.
Кроме того, пенсионерка занимается вышивкой картин. Ее коллекция состоит из десятки работ. К тому же она ведет активную деятельность по дому.
Напомним, в Татарстане контрактников СВО обеспечат улучшенным обмундированием. При его составлении были учтены пожелания бойцов, проходящих службу в зоне проведения спецоперации.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram