
Фото: Алина НИЗАМОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Казани прошла пресс-конференция по итогам работы комитета Госсовета Татарстана по законности и правопорядку. Этой осенью туда могут войти новые депутаты. Так как 8 сентября пройдут очередные выборы в республиканский парламент. При это сменится и председатель комитета. Сейчас им является депутат Шакир Ягудин. На пресс-конференции он заявил, что не будет участвовать в выборах в Госсовет Татарстана VII созыва.
По словам Ягудина, вместо этого он «выдвигается» в пенсионеры, с него достаточно, пускай теперь поработает молодежь.
Отметим, что депутату 77 лет. Он, начиная, с 2009 года становился депутатом Госсовета Татарстана уже три раза – в IV, V и VI созывах. В двух последних председательствовал в комитете при республиканском парламенте по законности и правопорядку.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram