
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Казанском федеральном университете (КФУ) начало учебного года переносят на 1 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.
Как пояснили в КФУ, в 2024/2025 учебном году очные занятия начнутся на два месяца позже. Это связано с проведением в столице Татарстана саммита БРИКС. Мероприятие пройдет с 22 по 24 октября.
Студенческие общежития Деревни Универсиады освободят 1 сентября. Это необходимо для проведения ремонта и подготовки помещений для заселения гостей. А до конца лета там будут проживать студенты.
Напомним, в КФУ из-за трещин приступили к реставрации главного здания.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram