
Фото: Татьяна ЧЕРНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Татарстане лесовосстановление выполнено на 100% от плана 2024 года. Эти работы проводятся в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в республике». Об этом сообщил первый замминистра лесного хозяйства региона Ильгизар Зарипов.
По словам Зарипова, специалисты провели искусственное лесовосстановление на площади 1,5 тысячи гектаров, комбинированное лесовосстановление - четырех гектаров и лесоразведение - 103,6 гектара.
Как отметил Зарипов, скоро приступят к естественному лесовосстановлению, которое будет проведено на площади 758,9 гектара. Также нацпроектом предусмотрено заготовка семян и выращивание посадочного материала.
Напомним, объем отгрузки зерна из Татарстана с началом речной навигации вырос в 2,8 раза.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram