
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Власти Казани рассмотрели проект реконструкции комплекса зданий Алафузовской фабрики. Встречу провел мэр города Ильсур Метшин, сообщает пресс-служба администрации столицы Татарстана.
Алафузовская фабрика расположена на улице Гладилова. Рабочим предстоит сформировать небольшой парк, где планируют разместить Шуховские башни. Их привезут с порохового завода.
Как отметила помощник главы Татарстана Олеся Балтусова, это сенсация мирового масштаба, так как никто Шуховские конструкции никогда не переносил. Метшин одобрил инициативу и заявил, что нужно сделать все возможное для ее воплощения в жизнь.
Ранее в Казани показали проект реконструкции фабрики Алафузова.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram