
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Зоозащитница из Нижнекамска Эльвира Кутуева угрожает 9 мая выпустить из приюта 150 отловленных ранее собак. По словам женщины, причиной стали долги местного исполкома.
Кутуева утверждает, что районный исполком якобы задолжал ей по муниципальному контракту 2 млн рублей за прошлый год и 1,9 млн рублей – по новому договору. Зоозащитница говорит, что из-за этого собак скоро нечем будет кормить.
«Если оплаты не будет, мы будем вынуждены выпустить всех собак, в том числе агрессивных. Их более 150», - пригрозила представитель благотворительного фонда «Ангел бережет».
Ранее мы сообщали, что в столице Татарстана собака напала на шестилетнего ребенка.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram