
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В лицее Пестречинского района обнаружили два случая заболевания гепатитом А. В связи с этим в настоящее время проводится вакцинация контактных лиц и медицинское наблюдение, сообщает пресс-служба Минздрава Татарстана.
Речь идет о лицее имени Героя Советского Союза Камалеева в жилом комплексе «Царево Village». Там гепатит А обнаружили у школьников их разных классов. В учреждении уже проведены противоэпидемические мероприятия, включая заключительную дезинфекцию.
Гепатит А - это воспалительное заболевание печени. Оно передается с грязной водой, зараженными продуктами питания и с помощью нечистых рук после контакта с больным человеком.
Напомним, в двух районах Татарстана обнаружено наибольшее число больных туберкулезом.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram