Boom metrics
НовостиСпорт9 марта 2024 8:38

Билялетдинов о своей возможной отставке: «Для меня это, конечно, неприятно»

Билялетдинов после вылета «Ак Барса» прокомментировал свою отставку
У тренера с клубом заключен однолетний контракт. Фото: ak-bars.ru

У тренера с клубом заключен однолетний контракт. Фото: ak-bars.ru

«Ак Барс» проиграл серию игр «Автомобилисту» со счетом 1:4. Таким образом казанский клуб вылете в первом же раунде 1/8 финала Кубка Гагарина. После этого многие начали говорить о возможной отставке главного тренера «барсов» Зинэтулы Билялетдинова. Тем более, что у наставника с клубом заключен однолетний контракт, который истекает в конце апреля.

«Что мне думать об отставке? Дело не в этом. Для меня это, конечно, неприятно. Это происходит второй раз. В первый раз - после чемпионства. В этот раз после финала. Я знаю причины, почему так произошло в играх с «Авангардом» в 2019 году. К сожалению, по-моему, и в этот раз это сыграло с нами злую шутку, - сказал Билялетдинов после проигрыша «Автомобилисту». - Конечно, мне неприятно. Как профессионалу, который многие годы работал. Я не люблю так проигрывать и не любил никогда».

По словам тренера, игры были напряженные и требовали много сил, которых у него бы хватило, чтобы дойти до финала Кубка Гагарина.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram