Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2024 15:16

В Нижнекамске сыграли свадьбу 77-летняя невеста и 82-летний жених

Всего за 2023 год в Нижнекамском районе появились 1 562 новых семьи
Пик свадеб пришелся июль, август, сентябрь.

Пик свадеб пришелся июль, август, сентябрь.

Фото: Тимур ХАНОВ..

Начальник Управления ЗАГС Нижнекамского района Гузель Сагитова привела статистику браков, которые зарегистрировали в муниципалитете за минувший год.

Так, всего за 2023 год в Нижнекамском районе появились 1 562 новых семьи. Это на 7,6% меньше, чем в 2022-м. Самый возрастным женихом стал 82-летний мужчина, который сыграл свадьбу с 77-летней невестой.

«Любви, как известно, все возрасты покорны», — прокомментировала Гузель Сагитова женитьбу пары.

Пик свадеб пришелся июль, август, сентябрь, когда свидетельство о заключении брака получили 629 пар. В особом ускоренном порядке было зарегистрировано 52 семейных союза с участниками СВО.

Напомним: в Нижнекамске родители называли детей Кай, Иветта, Виринея и Ева-Инжи.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram