Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2024 13:16

Мэр Бугульмы предупредил о фейках про нападения на школы

Градоначальник рекомендует блокировать такие каналы
Правоохранительные органы также подтвердили, что эти сообщения являются ложными.

Правоохранительные органы также подтвердили, что эти сообщения являются ложными.

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

Мэр Бугульмы Линар Закиров предупредил горожан о фейках о нападениях на местные школы. Ранее ложную информацию стали распространять в telegram-каналах.

Правоохранительные органы также подтвердили, что эти сообщения являются ложными. Вместе с тем полицейские усилили сегодня досмотр образовательных учреждений.

Градоначальник рекомендует блокировать такие каналы, а отправителей добавлять в «черный список». При возникновении подозрительных инцидентов следует позвонить по телефону 112, сообщил мэр в своем telegram-канале.

Напомним, ранее мошенники атаковали в Telegram главу Минэкологии Татарстана.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram