-17°
НовостиСпорт11 февраля 2024 17:35

Атлет из Казани установил новые рекорды в беге на 400 метров

Речь идет о 18-летнем Серафиме Солодовникове
Серафиме Солодовникове стал победителем первенства России в беге на 400 метров. Фото: Всероссийская федерация легкой атлетики

Атлет из Казани установил новые рекорды в беге на 400 метров. Речь идет о 18-летнем Серафиме Солодовникове, сообщает Всероссийская федерация легкой атлетики.

Серафим стал победителем первенства России в беге на 400 метров. Он преодолел эту дистанцию за 45,96 секунды, что стало сенсационным результатом на соревнованиях.

Атлету удалось побить предыдущий европейский рекорд среди юниоров U20, установленный в 2022 году британским атлетом Эдвардом Фолдсом (46,16 секунды). Также он превзошел российское достижение, державшееся с 1978 года (46,72 секунды).

Напомним, в Казани на этапе Кубка России стартовую гонку выиграла Вероника Степанова

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram