
Фото: Анастасия АЛЯМКИНА.
В Казани выкупят квартиры у жильцов аварийного дома №12 на улице Можайского. Соответствующее постановление опубликовано в сборнике документов и правовых актов исполкома города.
Площадь участка под домом составляет 2,9 тысячи квадратных метров. Всего в здании находится 12 квартир. В ближайшее время собственникам поступят уведомления об изъятии. После власти столицы Татарстана проведут оценку рыночной стоимости квартир. На процесс выкупа отводится три года.
Отметим, трехэтажный дом на улице Можайского.был призван аварийным в 2021 году. Его построили в 1960-м.
Напомним, в Казани демонтируют аварийный блок здания по улице Достоевского.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram