НовостиСпорт2 февраля 2024 16:52

Спортсмены из Казани завоевали четыре медали на Кубке России по прыжкам в воду

На счету татарстанцев золото, два серебра и бронза
Никита Шлейхер смог выиграть уже две награды.

В Саратове в эти дни проходит Кубок России по прыжкам в воду. СОревнования собрали более 200 лучших спортсменов страны. Среди участников есть спортсмены, выступавшие на международных турнирах и даже Олимпийских играх.

Казанцы среди именитых участников не затерялись. Спортсмены из столицы Татарстана уже завоевали четыре медали.

Наилучший результат показал Никита Шлейхер. Он показал лучший результат в прыжках с трехметрового трамплина. С результатом 480,6 баллов он выиграл золотую медаль. Второго призера он опередил на 20 баллов.

Во второй день соревнований Никита Шлейхер вновь поднялся на пьедестал почета. На сей раз в паре с Александром Белявцевым заняли второе место в синхронных прыжках с десятиметровой вышки.

Также награду завоевала Мария Полякова. В соревнованиях по прыжкам с трехметрового трамплина спортсменка из Казани показала третий результат и выиграла бронзовую медаль.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram