
Фото: Артем ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
В Татарстане в 2023 году количество тяжких и особо тяжких преступлений выросло до 17,1 тысячи случаев, что на 15,4% больше, чем в прошлом году. Об этом на итоговой коллегии сообщил глава республики Рустам Минниханов.
В целом в регионе преступность в 2023-м выросла на 6,2%. Этот показатель составил 55,4 тысячи случаев. По словам Минниханова, это требует адекватной реакции со стороны правоохранительных органов.
Как отметил глава Татарстана, в 2023 году жертвами преступлений стали 558 детей и подростков. Он поручил принять исчерпывающие меры по координации усилий всех органов в борьбе с этой категорией преступлений, увеличить их раскрываемость и усилить профилактику.
Напомним, в Татарстане за год количество дистанционных преступлений выросло на 47%.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram