Boom metrics
НовостиЗдоровье21 декабря 2023 14:06

В Татарстане врачи восстановили пенсионеру изуродованное бензопилой лицо

Операция длилась три часа
Пострадавший строил беседку у себя дома и случайно задел пилой железку.

Пострадавший строил беседку у себя дома и случайно задел пилой железку.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Татарстане врачи восстановили лицо 72-летнему мужчине, которое было изуродовано бензопилой. Пенсионер поступил в Республиканскую клиническую больницу (РКБ) 18 декабря.

Он строил беседку у себя в частном доме и случайно задел бензопилой железку и сучок дерева. Цепь подбросило вверх и разрезало мужчине лицо от лба до подбородка. Глазное яблоко также деформировалось и выпало.

С пенсионером работали челюстно-лицевой хирург Руслан Тагиров, оториноларинголог Алексей Васильев и офтальмолог Азат Мустафин. К сожалению, глаз спасти не удалось, его пришлось удалить, а веки ушить. Тем не менее изуродованное лицо восстановить получилось. Врачи убрали все осколки кости из мягких тканей.

Трехчасовая операция прошла успешно. Сутки пациент пробыл в реанимации, а сейчас поправляется, сообщает пресс-служба РКБ.

Напомним, В Татарстане отремонтируют четыре больницы за 300 миллионов рублей.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram