Boom metrics
НовостиОбщество16 декабря 2023 12:43

«Казаньоргсинтез» удостоился премии имени Вернадского за экопросвещение

Предприятие представило на премию серию проектов и мероприятий
Завод стал победителем в номинации «Просвещение как путь к устойчивому развитию». Фото: «Казаньоргсинтез»

Завод стал победителем в номинации «Просвещение как путь к устойчивому развитию». Фото: «Казаньоргсинтез»

«Казаньоргсинтез» удостоился национальной премии имени В.И. Вернадского за экологическое просвещение. Завод стал победителем в номинации «Просвещение как путь к устойчивому развитию».

Предприятие представило на премию серию проектов и мероприятий. Один из них – экоуроки «Вторая жизнь пластика», в рамках которых учащимся школ рассказывали о переработке, сортировке отходов и важности осознанного отношения к окружающему миру.

Также на конкурс «КОС» представил экоспектакль для младшеклассников. Его сюжет призван повысить экологическую грамотность среди детей, сообщает пресс-служба «Казаньоргсинтеза».

Ранее стало известно, что «Казаньоргсинтез» возобновит выпуск черного полиэтилена.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram