
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
В Татарстане с начала 2023 года услуги такси подорожали почти на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Соответствующее исследование опубликовано на сайте Росстата.
Средняя стоимость поездки в ноябре составила 30,8 рубля за километр, а в прошлом году того же месяца - 24,7 рубля. В октябре этот показатель оценивался в 30,9 рубля за километр. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года, средняя стоимость услуги такси увеличилась на 27,3%.
В республике в сентябре стоимость поездки в такси составила 30,6 рубля за километр. Подорожание произошло после введения новых правил услуг перевозок.
Напомним, ранее жители Казани пожаловались на рост цен на такси.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram