Boom metrics
НовостиОбщество13 декабря 2023 17:37

В Казани подвели итоги конкурса «50 лучших инновационных идей»

Почетными гостями церемонии стали Рустам Минниханов и Алексей Песошин
В финал конкурса прошли 125 разработчиков. Фото: пресс-служба раиса Татарстана

В финал конкурса прошли 125 разработчиков. Фото: пресс-служба раиса Татарстана

В среду, 13 декабря, в Казани торжественно наградили победителей конкурса «50 лучших инновационных идей для Татарстана». На церемонии также присутствовали глава республики Рустам Минниханов и премьер-министр региона Алексей Песошин.

Итоги подвели в девяти номинациях: «Цифровая экономика», «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Патент года», «Молодежный инновационный проект», «Проекты НТИ» и «Социально-значимые инновации».

В финал конкурса прошли 125 разработчиков, а призовой фонд оказался свыше 7 миллионов рублей. Наиболее популярными областями проектов молодежи стали сельское хозяйство, экология и пищевое производство – 21%, информационно-телекоммуникационные системы – 15%, образование – 10%.

Ранее Ильсур Метшин принял участие в церемонии чествования медицинских династий.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram